Нового управделами губернатора назначили в Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о назначении Евгения Яковлева управляющим делами главы региона и правительства. Информация об этом появилась на сайте областного кабмина.
Ранее Яковлев работал в этом же управлении заместителем, а до этого руководил внутренним комитетом по закупкам. Он будет отвечать за организационное, документационное и хозяйственное обеспечение деятельности губернатора и правительства.
На этом посту он сменит Романа Менжинского, который был задержан в июле 2025 г. по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия, он вместе с экс-вице-губернатором Александром Богашовым и бывшим министром имущества Эльдаром Белоусовым совершили нарушения при строительстве и вводе в эксплуатацию оздоровительного комплекса.
Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что Копейский городской суд отклонил ходатайство Дмитрия Федечкина, экс-начальника управления пресс-службы губернатора Челябинской области, об условно-досрочном освобождении.
Автор: Андрей Москвичёв
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.







