Виктор Рашников разъяснил ситуацию с увольнениями на ММК после приостановки агрегатов

Виктор Рашников разъяснил ситуацию с увольнениями на ММК после приостановки агрегатов
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

По его словам, приостановка части агрегатов на заводе не приведет к сокращению сотрудников. Работников перераспределят на загруженные участки.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) не планирует сокращать сотрудников, несмотря на приостановку работы части агрегатов. Об этом в ходе съезда РСПП сообщил владелец предприятия Виктор Рашников.

Некоторые агрегаты временно остановлены, но персонал сокращать не будем. Мы перераспределим сотрудников на те агрегаты, которые продолжают работать. Это временная мера, персонал останется на своих местах, — отметил Рашников.

Кроме того, он подчеркнул, что на данный момент ММК не обращается в Минфин России за адресной помощью.

Мы встречаемся с компаниями, которым действительно требуется поддержка, особенно тем, кто находится на грани. Мы, слава богу, пока не в такой ситуации, — сообщает РБК.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев обратился к сотрудникам предприятия на фоне ухудшения ситуации в отрасли. По его словам, металлургический рынок России оказался под давлением сразу нескольких факторов — от внешнеполитической обстановки и санкций до замедления глобальной экономики. Это уже сказалось на ключевых потребителях металла: строительстве, машиностроении и нефтегазовом секторе. Поэтому на предприятии приняли решение о снижении численности управленческого персонала всех уровней на 10%.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

 

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.