Мэрия Челябинска отклонила проект реновации долгостроя на ЧМЗ

Инвесторы планировали возродить заброшенный объект. Однако проект не получил одобрения властей. В чем причина отказа?

Мэрия Челябинска отклонила проект реновации долгостроя на ЧМЗ
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Власти города подвели итоги общественных обсуждений по проекту реновации площадки в Металлургическом районе. Группа частных инвесторов в лице Евгении Собылевой, Екатерины Любимовой и Михаила Юсупова обратилась за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке по улице Мира, 17.

Речь идет о долгострое, который возводили еще в 90-е годы для продажи техники. Объект не относится к муниципальной собственности, поэтому снести или реконструировать его невозможно. В настоящее время заявители планировали изменить план проекта на этой площадке. Однако, согласно опубликованному распоряжению администрации, одной из ключевых причин отказа стало отсутствие у заявителей прав на данный земельный участок.

Кроме того, комиссия по землепользованию и застройке выявила нарушения. Проектировщики просили установить минимальный процент озеленения на уровне 2,25%, что значительно ниже установленных норм для смешанной зоны развития.

Объект находится вблизи «Немецкого квартала». Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в администрации разыграют право на снос исторической части района в Челябинске. 

Проект договора о комплексном развитии территории уже утвержден и будет опубликован вместе с распоряжением администрации.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • Экспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в ЧелябинскеЭкспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в Челябинске
  • Маркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полицияМаркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полиция
  • Бывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиардаБывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиарда
  • Владелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в ЧелябинскеВладелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в Челябинске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.