Приставы добились завершения строительства очистных сооружений в Миассе

Под угрозой судебных разбирательств в Миассе привели в порядок коммунальную инфраструктуру в поселке Хребет. Отсутствие водоочистных комплексов могло создать угрозу здоровью населения.

Приставы добились завершения строительства очистных сооружений в Миассе
Иллюстрация: пресс-служба администрации Миасса

В Челябинской области завершилась реконструкция очистных сооружений с системой биологической очистки. Как сообщили в ГМУ ФССП России, администрация Миасса должна была провести работы по решению суда, однако приступили к ним только после применения мер принудительного исполнения.

Исполнительный документ находился на контроле в специализированном отделении судебных приставов по Челябинской области. За неисполнение решения суда должника неоднократно привлекали к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ. Главу округа лично предупредили об уголовной ответственности.

Отсутствие очистных сооружений могло привести к загрязнению поверхностных вод, ухудшению условий водопользования и, как следствие, создать угрозу здоровью населения, — сообщает пресс-служба ведомства.

Строгий контроль со стороны ФССП дал результат: на данный момент строительство и реконструкция очистных сооружений в поселке Хребет завершены в полном объеме. Объект приведен в соответствие с экологическими нормами.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» было раскрыто коррупционное преступление. Силовики задержали руководство подрядчика. Исполнитель обвиняется в хищении 250 млн руб. при строительстве очистных сооружений.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • Экспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в ЧелябинскеЭкспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в Челябинске
  • Маркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полицияМаркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полиция
  • Бывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиардаБывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиарда
  • Владелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в ЧелябинскеВладелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в Челябинске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.