Курганский оптовик потребовал банкротства челябинской топливной компании

Курганский оптовик потребовал банкротства челябинской топливной компании
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Крупный долг стал поводом для судебного разбирательства между участниками топливного рынка. Кредитор требует признать организацию из Челябинска финансово несостоятельной.

ООО «Финист» из Кургана подало заявление о признании банкротом ООО «Топливная компания "Урал"». Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. Основанием для обращения стала задолженность в размере 39,8 млн руб. 

По данным открытых источников, челябинская компания, зарегистрирована в 2011 г. и находится под управлением Александра Широкова. Компания не представила финансовую отчетность за 2024 г.

ООО «Финист» работает на рынке около 15 лет и специализируется на оптовой торговле топливом. Руководителем компании является директор Сергей Плеханов. По итогам 2024 г. выручка предприятия выросла на 11% и достигла 883 млн руб.

Корреспондент «Делового квартала» направил запрос в компанию-заявителя. Ответ будет опубликован позднее. В то же время оперативно связаться с кредитором не удалось: указанный электронный адрес оказался недействительным, а на телефонные звонки никто не ответил.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что налоговая служба инициирует банкротство предприятия из Миасса. Завод более 20 лет производит керамический лицевой кирпич и поставляет продукцию строительным компаниям по всей стране.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.