Курганский оптовик потребовал банкротства челябинской топливной компании

Крупный долг стал поводом для судебного разбирательства между участниками топливного рынка. Кредитор требует признать организацию из Челябинска финансово несостоятельной.

Курганский оптовик потребовал банкротства челябинской топливной компании
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

ООО «Финист» из Кургана подало заявление о признании банкротом ООО «Топливная компания "Урал"». Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. Основанием для обращения стала задолженность в размере 39,8 млн руб. 

По данным открытых источников, челябинская компания, зарегистрирована в 2011 г. и находится под управлением Александра Широкова. Компания не представила финансовую отчетность за 2024 г.

ООО «Финист» работает на рынке около 15 лет и специализируется на оптовой торговле топливом. Руководителем компании является директор Сергей Плеханов. По итогам 2024 г. выручка предприятия выросла на 11% и достигла 883 млн руб.

Корреспондент «Делового квартала» направил запрос в компанию-заявителя. Ответ будет опубликован позднее. В то же время оперативно связаться с кредитором не удалось: указанный электронный адрес оказался недействительным, а на телефонные звонки никто не ответил.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что налоговая служба инициирует банкротство предприятия из Миасса. Завод более 20 лет производит керамический лицевой кирпич и поставляет продукцию строительным компаниям по всей стране.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Челябинский бренд одежды объявил о паузе и завершении продажЧелябинский бренд одежды объявил о паузе и завершении продаж
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.