Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта

Теплая погода в Челябинске станет отличным поводом выбраться на прогулку по городским паркам и скверам, а также посетить культурные события. «Деловой квартал» подготовил подборку интересных мест.
Субботний день можно начать с выставки в Челябинском музее изобразительных искусств. Для любителей искусства в 12:00 пройдет экскурсия «Союзники». Мероприятие расскажет об истоках челябинской художественной школы и позволит взглянуть на портрет времени глазами мастеров. Вход свободный.
Фото: Челябинский музей изобразительных искусств
14 марта на катке в парке Гагарина состоится торжественное закрытие зимнего сезона. Гостей ждут катание под музыкальные хиты радио «Европа Плюс», веселые конкурсы, громкая музыка и праздничная атмосфера. Начало в 12:00.
В 18:00 в Зале имени Прокофьева (ул. Труда, 92а) выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии. В программе два отделения. В «Родине» прозвучит концерт Жан-Пьера Стайверса в рамках Международного фестиваля «Дни И. С. Баха на Южном Урале».
Фото: Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Воскресенье, 15 марта, с 11.00 до 20.00 пройдет весенняя ярмарка-фестиваль «Цвети» в арт-оранжерее «ЛюбаПетя» (Лесопарковая, 5к2). Посетителей ждут цветы, растения, керамические горшки, вазы и товары от местных брендов и мастеров. В программе — мастер-классы, которые помогут добавить ярких красок в весну и открыть новые хобби.
С 18.00 в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова покажут «Короля Лира» — трагедию по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира. В это же время на сцене сыграют пьесу Людмилы Разумовской «Под одной крышей» о конфликтах трех поколений.
Фото: Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова
Закончить воскресенье можно на концертах. В 19.00 в клубе «Озз» состоится сольный концерт Артема Тото (18+), а в 20.00 в «Галактике развлечений» выступит Бушидо Джо, который приехал в Южный Урал в рамках нового тура (16+).
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.











