Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта

Теплая погода в Челябинске станет отличным поводом выбраться на прогулку по городским паркам и скверам, а также посетить культурные события. «Деловой квартал» подготовил подборку интересных мест.

Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта
Иллюстрация: Министерство культуры Челябинской области

Субботний день можно начать с выставки в Челябинском музее изобразительных искусств. Для любителей искусства в 12:00 пройдет экскурсия «Союзники». Мероприятие расскажет об истоках челябинской художественной школы и позволит взглянуть на портрет времени глазами мастеров. Вход свободный.

Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта  1

Фото: Челябинский музей изобразительных искусств

14 марта на катке в парке Гагарина состоится торжественное закрытие зимнего сезона. Гостей ждут катание под музыкальные хиты радио «Европа Плюс», веселые конкурсы, громкая музыка и праздничная атмосфера. Начало в 12:00.

В 18:00 в Зале имени Прокофьева (ул. Труда, 92а) выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии. В программе два отделения. В «Родине» прозвучит концерт Жан-Пьера Стайверса в рамках Международного фестиваля «Дни И. С. Баха на Южном Урале».

Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта  2

Фото: Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

Воскресенье, 15 марта, с 11.00 до 20.00 пройдет весенняя ярмарка-фестиваль «Цвети» в арт-оранжерее «ЛюбаПетя» (Лесопарковая, 5к2). Посетителей ждут цветы, растения, керамические горшки, вазы и товары от местных брендов и мастеров. В программе — мастер-классы, которые помогут добавить ярких красок в весну и открыть новые хобби.

С 18.00 в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова покажут «Короля Лира» — трагедию по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира. В это же время на сцене сыграют пьесу Людмилы Разумовской «Под одной крышей» о конфликтах трех поколений.

Как провести выходные в Челябинске: афиша на 14-15 марта  3

Фото: Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова

Закончить воскресенье можно на концертах. В 19.00 в клубе «Озз» состоится сольный концерт Артема Тото (18+), а в 20.00 в «Галактике развлечений» выступит Бушидо Джо, который приехал в Южный Урал в рамках нового тура (16+).

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.