В Челябинске на месте снесенных домов появится новый жилой микрорайон

В Металлургическом районе инвесторы получат участок для комплексного развития: снесут старые здания и построят новый микрорайон общей площадью более 28 тыс. кв. м.

В Челябинске на месте снесенных домов появится новый жилой микрорайон
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Администрация Челябинска выставила на продажу право заключения договора комплексного развития территории (КРТ) в Металлургическом районе. Стартовая цена лота — 555 тыс. руб. Соответствующий проект опубликован на официальном сайте мэрии.

Площадь участка составляет 0,94 га, он ограничен улицами Электростальская, Минина, Пожарского и шоссе Металлургов. Инвестору предстоит снести три двухэтажных жилых дома и два нежилых здания, а также демонтировать устаревшие инженерные сети — теплоснабжения и канализации. В течение пяти лет на освобожденной территории планируется строительство объектов общей площадью не менее 28,2 тыс. кв. м.

На участке разрешено возводить жилые дома, административные здания, объекты социальной инфраструктуры, торговые площади и спортивные сооружения.

Участники аукциона должны внести задаток в размере 50% от начальной цены. Шаг аукциона — 5%, или 27,7 тыс. руб.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что власти разыграют право на снос «Немецкого квартала» в Челябинске. Проект договора о комплексном развитии территории уже утвержден и будет опубликован вместе с распоряжением администрации.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.