Миасс вошел в число призеров Всероссийской туристической премии

Миасс вошел в число призеров Всероссийской туристической премии
Иллюстрация: пресс-служба администрации Миасса

В категории «Город промышленного туризма» Миасс представил опыт организации экскурсий на крупных предприятиях и ключевых индустриальных площадках. Члены жюри отметили потенциал территории в отрасли.

Челябинская область продолжает увеличивать показатели в индустрии гостеприимства. Исторические локации и промышленные площадки городов Южного Урала регулярно подтверждают свой статус на федеральных конкурсах. В рамках одного из них Миасс вошел в число призеров сразу в двух категориях — «Город промышленного туризма» и «Город событийного туризма».

Муниципалитет сделал акцент на развитии экскурсий по действующим предприятиям. В числе реализованных направлений — визиты на АЗ «Урал», «Трек», «Миасский завод медицинского оборудования», «Папилон», фабрику «Чао-Кофе» и площадку «Солнечной долины». Жюри отметило продуманные и безопасные маршруты на производственные объекты. Отдельного внимания удостоилась экспозиция музея АЗ «Урал», где представлена история компании и достижения отечественного автопрома.

Победа даст Миассу хороший толчок для развития. Статус призера показывает потенциальным инвесторам, что с городом можно и нужно работать, ведь теперь Миасс не только мощный промышленный центр, а интересное место для путешествий с разными событиями и активностями, — сообщает пресс-служба администрации Миасса.

Всего на конкурс поступило 387 заявок из 70 субъектов РФ. Экспертный совет подчеркнул скоординированную работу муниципальных властей, бизнеса и инициативных горожан. В качестве примера приведен проект «Тургояк — территория спорта», благодаря которому озеро стало центром притяжения для сторонников активного отдыха со всей страны.

Ранее CHEL.DK.RU писал о росте турпотока на Южном Урале, который сопровождается инфраструктурными сложностями — нехваткой автобусов и повышенной нагрузкой на особо охраняемые природные зоны. Какие решения предложат власти для снятия этих ограничений?

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.