Начальник отдела ФСПП в Челябинске задержан по подозрению во взятках

Начальник отдела ФСПП в Челябинске задержан по подозрению во взятках
Иллюстрация: очевидец события

По месту работы и проживания сотрудника ведомства проводятся обыски, а также следственно-оперативные мероприятия для выявления возможных дополнительных эпизодов. Подробнее — читайте в материале.

Сегодня, 11 февраля 2026 г., сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали начальника отдела по работе с юридическими лицами ГУФСПП России по региону — Виталия Рогозина — по подозрению в получении взятки от представителей местного криминалитета.

По данным источника «Делового квартала», Рогозин, действуя в интересах преступного сообщества, занимающегося вымогательством, а также с целью личного обогащения, проверял физических лиц через ведомственные базы ФСПП России. Полученные сведения затем передавались представителям криминального бизнеса Челябинска.

Следственный отдел СК России по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («получение взятки») в отношении должностного лица. По месту работы и проживания Рогозина проводятся обыски, а также следственно-оперативные мероприятия для выявления возможных дополнительных эпизодов.

В пресс-службе СУ СК и УФСБ региона пока не комментируют задеражние.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что следственные органы в Челябинске возбудили несколько уголовных дел о коррупции в сфере коммерческой аренды. Фигурантами стали заместитель генерального директора ООО «Технопарк "Тракторозаводский"» Сергей Невров, директор производственного предприятия и советник руководителя организации.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.