Александр Решетов назначен директором нацпарка «Зюраткуль» на Южном Урале

Александр Решетов назначен директором нацпарка «Зюраткуль» на Южном Урале
Иллюстрация: пресс-служба нацпарка «Зюраткуль»

Новый руководитель приступает к обязанностям в национальном парке в Челябинской области. Его назначение направлено на усиление управления особо охраняемой территорией и развитие туризма.

Приказом министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова на пост директора парка «Зюраткуль» на Южном Урале назначен Александр Решетов.

Известно, что Решетов имеет большой опыт работы в государственных и общественных проектах Челябинской области, в том числе в сфере туризма и охраны природы. Он выпускник Уральской государственной юридической академии и проходил повышение квалификации в РАНХиГС.

Его назначение связано с необходимостью усиления управления особо охраняемой природной территорией и дальнейшего развития экологического туризма на Южном Урале, — отметили в пресс-службе национального парка.

Напомним, что нацпарк «Зюраткуль» более двадцати лет возглавлял Александр Брюханов, при котором создавались патрульные группы, велась борьба с браконьерами и начал работу реабилитационный центр для лосят. В июле 2024 г. Брюханов скончался после тяжелой болезни. Затем обязанности директора стал исполнять Пётр Зубалевич.

Также читайте на CHEL.DK.RU: на «Яндекс Картах» появились 3D-панорамы популярных туристических маршрутов Челябинской области: тропы Таганая и Зюраткуля, смотровые площадки и даже высокогорная метеостанция.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.