Сын покойного челябинского бизнесмена требует 159 млн с компании отца

Сын покойного челябинского бизнесмена требует 159 млн с компании отца
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Со строительной компании, ранее принадлежавшей Артуру Никитину, требуют выплатить стоимость доли активов. На каком этапе разбирательство находится в данный момент?

Согласно материалам дела, 30 декабря 2025 г. Артем Никитин обратился в Арбитражный суд с иском к ООО «Стройсвязьурал 1» о взыскании с компании действительной стоимости доли в размере 159,3 млн руб. 

Определением от 12 января 2026 г. заявление оставлено без движения, установлен срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для такого решения, — не позднее 12 февраля, — сообщают в пресс-службе суда.

Напомним, компанией руководил Артур Никитин, челябинский предприниматель. В бизнес-кругах его имя известно благодаря крупным торговым проектам, таким как «КС», «Синегорье», «Никитинский» и «Калибр». В 2023 г. предприниматель скончался в Германии в возрасте 58 лет после продолжительного лечения.

По данным из открытых источников, в настоящий момент директором строительной организации является Игорь Булатов, а учредителями числятся сын, дочери и родственники Артура Никитина. В 2024 г. выручка предприятия выросла на 64%, однако чистая прибыль показала убыток.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что конкурсный управляющий попытался пересмотреть прошлые решения и финансовые итоги сделок фирмы-банкрота «АЭС Инвест». Но суд в удовлетворении искового заявления на 650 млн руб. отказал.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.