Экспертиза одобрила проект экопромышленного парка в Челябинской области

В следующем году в Миассе построят экопромпарк для переработки различных видов бытового мусора. Строительство пройдет в рамках федеральной программы «Экономика замкнутого цикла».

Экспертиза одобрила проект экопромышленного парка в Челябинской области
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Проектная документация «Экопромышленного парка в Челябинской области» получила положительное заключение государственной экспертизы. Соответствующая информация размещена на сайте Единого государственного реестра заключений.

Инициатором проекта выступает ООО «Экоцифра» — дочернее предприятие Российского экологического оператора. Основным видом деятельности фирмы является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Гендиректор компании — Илья Хайруллин. 

Напомним, CHEL.DK.RU рассказывал, что рядом с Миассом планируется построить объекты по утилизации вторичных ресурсов общей мощностью 30 тыс. тонн в год. Среди них будет производство ПЭТ-хлопьев объемом 8,5 тыс. тонн в год. 

Отметим, что на сегодняшний день строительство ведется согласно утвержденному плану. Введены в эксплуатацию: насосная станция пожаротушения, локальные очистные сооружения и блочная трансформаторная подстанция. В научно-техническом центре завершены основные работы по кровле, фасаду и внутренним инженерным системам, а также по предчистовой отделке. Начато благоустройство территории и монтаж инженерных сетей.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram
 
Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Apple удалила приложения VK из своего магазинаApple удалила приложения VK из своего магазина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.