Новый жилой квартал построят на месте лыжной базы в Челябинске

Новый жилой квартал построят на месте лыжной базы в Челябинске
Иллюстрация: предоставлено компанией «Брусника»

Футбольные поля под открытым небом, каток и площадка для игры в городки, к которым челябинцы давно привыкли, продолжат функционировать и во время строительства домов.

Администрация Челябинска и компания «Брусника» подписали договор о комплексном развитии территории (КРТ) в границах Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы. Согласно документу, организация построит на месте расположенной здесь лыжной базы современный жилой квартал и спортивный комплекс.

Внутри центра появится поле для игры в мини-футбол. Благодаря этому, дети в секциях смогут тренироваться круглый год. Здесь же будет оборудован зал для настольного тенниса и откроется прокат инвентаря для зимних активностей.

Рядом компания построит здание для Школы каратэ, которая сейчас занимает одно из помещений лыжной базы. Пространство школы увеличится в полтора раза. После завершения строительства «Брусника» передаст новое здание в муниципальную собственность.

Мы понимаем, что лыжная база — это ценное пространство для города, — прокомментировал директор филиала Брусники в Челябинске и Перми Дмитрий Ступин. — Долгие годы здесь были сосредоточены спортивные и рекреационные функции. Люди играли в футбол, катались на коньках и лыжах, отдыхали в парке, играли в городки. Все эти возможности мы сохраним. Но одновременно наши социсследования показывают, что у местных жителей сформировался запрос на обновление инфраструктуры, упорядочивание застройки и благоустройство территории.

Футбольные поля под открытым небом, каток и площадка для игры в городки, к которым челябинцы давно привыкли, продолжат функционировать и во время строительства домов. Застройщик сохранит эти пространства и реконструирует их.

Проект предполагает, что все нормативные парковочные места будут организованы под землей. Одновременно девелопер сформирует новые пешеходные маршруты, которые увеличат доступность спортивных и рекреационных объектов и повысят связанность территории. 

Это второй проект КРТ, который «Брусника» реализует в Челябинске: первая площадка расположена на улице Пушкина.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что девелопер также построит новый квартал на въезде в город Эльтаун. Комплексная застройка будет состоять из домов высотой не более 8-ми этажей.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.