В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса
Иллюстрация: УГК-Холдинг

УГК-Холдинг возведет в Челябинске здание высотой более 160 м. Это будет первый на Урале офисный центр уровня выше премиального. Небоскреб построят с использованием новейших технологий и материалов.

Применение передовых разработок в проектировании и строительстве обеспечит долговечность и безопасность бизнес-центра класса Prime. Здание будет оснащено современными системами кондиционирования, вентиляции, видеонаблюдения, электроснабжения и другими инженерными решениями, определяющими деловой центр как класс Prime. 42-этажная высотка вырастет в центре Челябинска по адресу: ул. Кирова, 5г.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  1

Внутри разместятся офисы, апартаменты, помещения под коворкинг с конференц-залами, ресторанами, различные центры сервиса и услуг, создающие комфортные условия пребывания для сотрудников компаний-арендаторов и посетителей.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  2

Среди особых технических требований к объекту повышенного комфорта — возможность эксплуатации здания на основе BIM-модели, наличие автоматизированной системы управления парковочными местами, зарядной станции для электромобилей и др. 

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  3

Полезная площадь делового центра составит более 72 тыс. кв. м. Проектом также предусмотрен паркинг на 530 мест.  

Инициатором строительства выступил Уральский Генерирующий Конверсионный Холдинг, который входит в структуру ГК «Росатом». Необходимость подобного объекта в компании объясняют дефицитом подобных высотных сооружений.   

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  4

Изучение рынка говорит о том, что большие площади Prime класса для сдачи крупным федеральным игрокам на Урале отсутствуют. При этом потребность рынка очень высокая, — объяснил директор ООО «УГК-Холдинг» Дмитрий Еловский.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  5

Строительство бизнес-центра премиального класса объединит офисы компаний и их представительств, входящих в структуру ГК «Росатом», а это более 300 производств. Кроме того, здесь будут размещаться офисы других крупных предприятий федерального и регионального уровней, представителей банковского сектора и др.    

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  6

Единое рабочее и бизнес-пространство позволит упростить коммуникацию и взаимодействие участников разных сфер экономики. Аналоги такого бизнес-центра есть лишь в двух городах России — в Москве (Москва-Сити) и Санкт-Петербурге (Лахта Центр)», — рассказал Дмитрий Еловский.

Более 50% помещений уже зарезервированы. Здание будет высокотехнологичным. На этапе проектирования застройщик готов учесть индивидуальные пожелания будущих собственников или арендаторов: планировку и конструктивные решения здания и помещений, нужные мощности для размещения в здании суперкомпьютеров, а также количество парковочных мест.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  7

Также заранее уточнят, какая поддержка и сопровождение потребуется компании. Открытой продажи и аренды помещений не будет, так как количество квадратных метров ограничено.

Все заинтересованные могут уже сейчас забронировать площадь под офис. Для этого нужно направить заявку на фирменном бланке на адрес: DVElovsky@rosatom.ru.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  8

После получения «райдера» компания-застройщик свяжется с заявителем, чтобы обсудить детали и закрепить бронь. Подчеркивается, что даже если будущий арендатор изменит свое решение на каком-то этапе, ему смогут найти замену, так как спрос на площади ожидается высоким.

Общий объем необходимых вложений в строительство бизнес-центра составляет более 10 млрд. руб. Для реализации проекта УГК Холдингом создано SPV предприятие — Специализированный Застройщик «ПраймСтрой».

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  9

С учетом сложной инженерной инфраструктуры и наличия земельного участка площадью около 5000 кв. м для возведения объекта УГК Холдингом привлечен в качестве финансового партнера один из крупнейших банков РФ. Также компания намерена взаимодействовать  с частными инвесторами через использование эскроу-счетов в соответствии с 214-м ФЗ.  

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  10

Сейчас проект находится на стадии детальной проработки: проектируются коммуникации и инженерные системы, разрабатывается документация по планировке территории в границах проспекта Победы, набережной реки Миасс, улиц Калинина и Кирова в Калининском районе Челябинска. Этим специалисты будут заниматься на протяжении 2026 г., поэтому сейчас у авторов проекта есть возможность учесть все пожелания будущих совладельцев или арендаторов бизнес-центра.

БЦ Prime-класса — это высшая категория недвижимости, находящаяся «над» бизнес-классом и даже премиум-классом, обозначающая эксклюзивные, статусные объекты с уникальными характеристиками, лучшими локациями, авторской архитектурой, дорогими материалами, высоким уровнем сервиса и автономными инженерными системами, рассчитанные на самых требовательных покупателей, ценящих комфорт и престиж.

В Челябинске построят первый на Урале офисный небоскреб Prime класса  11

«УГК-Холдинг»

454084 г. Челябинск, ул. Кирова, 5г,
тел.: +7 922 755-55-57,
e-mail: dvelovsky@rosatom.ru

 

Реклама, ООО «УГК-Холдинг», ИНН 7451382644, erid:2W5zFJfrvyv

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.