В суд передали уголовное дело о взятках экс-директора «Трассы 74» в Челябинске

На Южном Урале завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя МБУ «Автоспорткомплекс “Трасса 74”». Мужчине грозит срок до 12 лет заключения.
По данным следствия, Сергей Ефимов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. В период с сентября 2022 г. по октябрь 2024 г. он получил от заместителя директора коммерческой компании ООО «Глобус» вознаграждение в размере 4,3 млн руб. Средства были вручены за незаконное использование муниципального участка. На арендованной земле вместо предусмотренного назначения разместили завод по производству асфальтобетонной смеси.
В ходе расследования на автомобили, принадлежащие обвиняемому и его супруге, а также на банковские счета наложен арест. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Напомним, ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Ефимов был главным инициатором создания проекта гоночной трассы на месте городской свалки. Его арестовали в феврале 2025 г.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.








