Два южноуральских предприятия и мэрию уличили в антимонопольном нарушении

Два южноуральских предприятия и мэрию уличили в антимонопольном нарушении
Иллюстрация: freepik.com

УФАС Челябинской области подозревает нязепетровские предприятия «Водоканал» и «Исток» в нарушении антимонопольного законодательства. Что стало причиной разбирательств?

По данным челябинского Управления федеральной антимонопольной службы, орган местного самоуправления не удалил данные о дополнительных видах деятельности муниципальных предприятий. Ранее служба выявляла нарушения в действиях администрации Нязепетровска. Установлено, что предприятиям «Водоканал» и «Исток» в реестр юридических лиц добавили виды деятельности, никак не связанные с основной работой организаций. Администрация Нязепетровска получила предупреждения об удалении дополнительных сведений, но отказалась их исполнять, продолжая продвигать МУПы на конкурентных рынках. Речь идет о таких направлениях, как производство штукатурных, малярных, кровельных работ и даже эксплуатации автомобильных дорог и магистралей.

В связи с этим антимонопольная служба возбудила дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Рассмотрение спора состоится 16 декабря.

Издание «Деловой квартал» отправило запрос комментария в администрацию Нязепетровска с предложением прокомментировать свою позицию в споре УФАС. Также предложено пояснить цель включения в ОКВЭД непрофильных видов деятельности.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, как договоренности между поставщиком продуктов и медицинским учреждением позволили компании фактически контролировать рынок на миллионы рублей.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.