Какой бонус стал главным инструментом борьбы за кадры в Челябинске?

Какой бонус стал главным инструментом борьбы за кадры в Челябинске?
Иллюстрация: ru.freepik.com

В борьбе с кадровым дефицитом все средства хороши. Работников всё чаще привлекают не только зарплатой, но и используют дополнительные материальные стимулы.

Аналитики Авито Работы выяснили, что в III квартале 2025 г. в Челябинской области самым распространенным бонусом стала компенсация проезда с работы. В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом таких предложений стало на 66% больше. 

Для привлечения кадров компании предлагают и другие бонусы. На втором месте по популярности — обучение за счет компании — таких вакансий стало больше на 45%. Работодатели всё чаще готовы инвестировать в развитие квалификации сотрудников. Так, обучение чаще всего предлагают работникам кухни, таких предложений стало в 2,7 раза больше. В тройке самых популярных бонусов — подарки детям на праздники (+12%). Он особенно востребован в социально ориентированных компаниях. Чаще всего подарки детям стали предлагать фасовщикам, количество таких вакансий увеличилось на 139%.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что работодатели Челябинской области готовы платить сотрудникам более 100 тыс. руб. Самые высокие зарплаты у водителей и сварщиков.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.