Прокуратура Челябинской области вмешалась в ситуацию на заводе в Аше

Прокуратура Челябинской области вмешалась в ситуацию на заводе в Аше
Иллюстрация: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Из-за грядущего сокращения сотен сотрудников ситуация на Ашинском металлургическом заводе привлекла внимание прокуратуры региона. Чем закончилась встреча?

Ашинский городской прокурор провел встречу с сотрудниками ПАО «Ашинский металлургический завод» в связи с предстоящим сокращением штата. Под увольнение могут попасть более 300 человек.

Для работников организовали встречу с участием представителей отдела кадров, профсоюза, учебного центра, службы занятости и городской прокуратуры.

На мероприятии сотрудникам разъяснен порядок перевода на другие должности, возможность прохождения профессионального обучения для дальнейшего трудоустройства, а также особенности постановки на учет в Центре занятости. Городской прокурор дал разъяснения по трудовым правам работников при сокращении численности штата, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ведомстве подчеркнули, что ситуация находится на личном контроле городского прокурора.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что сотрудники АМЗ обращались к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой вмешаться в массовые увольнения на предприятии. По словам работников, в неофициальных разговорах речь шла о возможном закрытии завода.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.