Крупного оператора по обращению с отходами возглавила экс-чиновница из Челябинской области

Серьезные изменения ждут компанию, управляющую мусорной инфраструктурой Магнитогорска. В АО «Ситиматик» сменили руководителя. Кто занял пост и какова стратегия развития?

Яна Куприкова избрана генеральным директором АО «Ситиматик». Такое решение приняли на внеочередном собрании акционеров. Новый руководитель сосредоточится на повышении качества услуг, развитии регионального партнерства и модернизации инфраструктуры компании.

В заявлении Совета директоров подчеркивается, что назначение соответствует стратегии роста группы компаний. По словам председателя совета Сергея Котляренко, в числе приоритетов — повышение операционной эффективности, оптимизация процессов, техническое переоснащение объектов и дальнейшее расширение географии присутствия.

Яна Куприкова отметила, что достичь поставленных целей поможет внедрение передовых технологий обращения с отходами и тесное взаимодействие с региональными властями.

Напомним, что до назначения в «Ситиматик» Куприкова занимала должность заместителя министра экологии Челябинской области. Ранее мы писали о её уходе с государственной службы.

Компания «Ситиматик» управляет мусоросортировочным комплексом и полигоном ТКО, построенными в Магнитогорске по концессионному соглашению. По данным из открытых источников, выручка предприятия в 2024 г. составила 6,2 млрд руб., а чистая прибыль показала убыток. Держателем реестра акционеров является АО «Новый регистратор».

Читайте также на CHEL.DK.RU: Компании, делившие деньги за челябинский мусор, нашли компромисс

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.