Госэкспертиза одобрила проект новой троллейбусной сети в Челябинске

Госэкспертиза одобрила проект новой троллейбусной сети в Челябинске
Иллюстрация: пресс-служба «Челябинский троллейбус»

В Челябинске продолжится обновление троллейбусной инфраструктуры. Одобрен проект, который может повлиять на эффективность городского транспорта.

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на строительство новой контактной троллейбусной сети и двух тяговых подстанций в Челябинске. Информация об этом размещена на сайте Единого государственного реестра заключений. Инициатор проекта — ООО «Синара — городские транспортные решения Челябинск».

Напомним, что в начале сентября в столице Южного Урала открылось модернизированное троллейбусное депо №2. Торжественный запуск предприятия провели полномочный представитель Президента в УрФО Артем Жога и губернатор региона Алексей Текслер. Обновление объекта реализовано в рамках концессионного соглашения по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры города.

Общая площадь депо №2 составляет 6,6 га. Это комплекс участков и объектов, необходимых для ежедневного технического обслуживания, текущих и аварийных ремонтов современных троллейбусов.

Предприятие работает по принципу полного цикла и включает диспетчерскую, главный производственный корпус с автоматической мойкой, стоянку подвижного состава, комплекс малярно-кузовного ремонта, здание отдела главного механика для обслуживания спецтехники и административно-бытовой корпус.

Запуск депо стал частью масштабного проекта по модернизации троллейбусной инфраструктуры города. Общие инвестиции в него превысили 10 млрд руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что экспертиза одобрила строительство 20-этажного отеля у вокзала в Челябинске. Пауза вокруг этого проекта затянулась на долгие 15 лет.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.