Стало известно, когда завершат реконструкцию аэропорта в Челябинской области

Аэропорт Магнитогорска планируют ввести в эксплуатацию в 2026 г. Завершать реконструкцию комплекса будет московская компания «Трансстроймеханизация».

Об этом стало известно по итогам рабочей встречи, посвященной развитию аэропортового комплекса, которую провел первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов. В ней приняли участие, как представители заказчика реконструкции — ФКУ «Ространсмодернизация», так и новый подрядчик. 

Участники договорились сосредоточить усилия на завершении реконструкции аэродромной части аэропорта. В ближайшее время проведут инженерные изыскания и обследования, чтобы скорректировать проектную документацию. 

Напомним, в августе был объявлен открытый конкурс по выбору подрядчика для завершения реконструкции аэропорта. Он должен скорректировать проект, пройти Главгосэкспертизу и достроить объект до конца осени 2026 г. На эти цели выделили более 2 млрд руб. Победителем стало ООО «Трансстроймеханизация» (входит в АО «Группа компаний Нацпроектстрой»). Проект реконструкции аэропортового комплекса предусматривает усиление взлетно-посадочной полосы воздушной гавани, капитальный ремонт аэродромных покрытий перрона и рулежных дорожек. 

Ранее CHEL.DК.RU рассказывал, что президент Владимир Путин во время визита в Магнитогорск поручил главе минтранса РФ Андрею Никитину взять на контроль вопрос строительства аэропорта. Как отметил глава государства, прежде подрядчиком были сорваны запланированные мероприятия.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram. 

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.