В Челябинске возбудили дело из-за копирования дизайна жидкости для розжига

В Челябинске возбудили дело из-за копирования дизайна жидкости для розжига
Иллюстрация: ru.freepik.com

Челябинское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ООО «Зеленая мануфактура» из-за копирования дизайна жидкости для розжига в ПЭТ-бутылках.

В антимонопольный орган обратилось ООО «ЧелябХимСинтез» с заявлением о копировании дизайна их продукции — жидкости для розжига в ПЭТ-бутылках объемом 0,5 л, сообщили в пресс-службе УФАС. 

Ведомство установило, что цветовая гамма этикеток полностью совпадает и текст размещается на таре идентично. Одинаковыми оказались предупреждения и инструкции. У бутылок также совпадает форма. 

В УФАС считают, что имитация внешнего вида товара конкурента может привести к получению необоснованных преимуществ на рынке. Дело будут рассматривать 5 ноября. Если нарушение подтвердится, ООО «Зеленая мануфактура» будет грозить штраф и предписание. 

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что УФАС включило компанию «Тарико» из Челябинска в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Причиной стало неисполнение обязательств по госконтракту на посадку и уход за зелеными насаждениями в Челябинске.

Автор: Мария Дмитриева

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.