В Челябинске рядом с ТРК и фитнес-клубом вырастет жилой квартал

В Челябинске рядом с ТРК и фитнес-клубом вырастет жилой квартал
Иллюстрация: ru.freepik.com

На северо-западе Челябинска появится новый жилой кластер: власти отдали под застройку участок рядом с ТРК и фитнес-клубом. Какова его площадь?

На пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской в Челябинске планируют освоить территорию по программе комплексного развития территорий (КРТ). Проект распоряжения опубликован на сайте мэрии.

Принять решение о комплексном развитии территории нежилой застройки в границах: ул. Жилой, пр. Победы, ул. Молдавской с учетом несмежных территорий по пр. Победы (от ул. Молдавской до ул. 40-летия Победы, от ул. 40-летия Победы до ул. Чичерина) в Курчатовском районе, — сказано в документе.

Площадь участка составляет 6,8 га. За восемь лет на этой территории намерены возвести не менее 34,5 тыс. кв. м недвижимости. Параметры застройки уточнят на этапе разработки проектной документации.

В Челябинске рядом с ТРК и фитнес-клубом вырастет жилой квартал
 1

В соответствии с разрешенными видами использования, здесь допустимо строительство как малоэтажного, так и многоэтажного жилья.

Неподалеку от участка под КРТ расположены фитнес-клуб, развлекательный комплекс «Фокус», рестораны и учебные заведения.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в рамках комплексного развития территорий в Челябинске снесут десятки домов под новый жилой квартал. Общая площадь застройки составит 6,8 га.

Подписывайтесь на  CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.