Танцы, новый маскот и автографы в небе: как «Динамо-Метар» открыл сезон в Челябинске

Это была не просто презентация, а событие, в котором спорт вышел за рамки привычного. Новый формат, открытые лица, настоящая энергия — «Динамо-Метар» уверенно вступает в новый сезон.
Челябинск продолжает уверенно претендовать на звание спортивной столицы страны. Благодаря поддержке областной администрации и лично губернатора Алексея Текслера, региональный спорт — от профессионального до детско-юношеского — получает мощный стимул к развитию.
Одним из ярких примеров стала масштабная презентация женского волейбольного клуба «Динамо-Метар», которая прошла 28 сентября. Более 300 болельщиков собрались на необычное предсезонное мероприятие, впервые организованное не на площадке, а в уютных креслах Мегазала КРК «Мегаполис» — и даже на высоте 73 м над городом, на колесе обозрения.
Необычный формат, знакомые лица
Клуб заранее пообещал болельщикам множество сюрпризов — и свое слово сдержал. Ведущим вечера стал любимец публики, постоянный голос домашних матчей и актер Арсен Карапетян. Встречу открыло знакомство с обновленной версией маскота команды — дружелюбным рысем по имени Мотя. Старый и новый Мотя вместе с группой поддержки задали ритм ярким танцевальным номером.
Затем в формате кинопросмотра прошло представление состава команды. На сцену один за другим поднимались все участники клуба — от массажиста до главного тренера. Болельщики встречали каждого аплодисментами. Новичкам вручили игровые майки — символ вступления в команду.
Также были разыграны призы: сезонный абонемент и майка с надписью «Лучший болельщик "Динамо-Метар"».
Поддержка губернатора
С теплыми словами в адрес команды выступили гости вечера. Одним из главных моментов стало видеообращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера:

Завершилась официальная часть премьерным показом атмосферного промо-ролика нового сезона 2025/26.
Волейбол на высоте и селфи с командой
Главной составляющей вечера стало неформальное общение болельщиков с командой. Во время автограф-сессии и совместного катания на колесе обозрения каждый желающий мог пообщаться с игроками, задать вопросы и сделать фото на память.
Когда первые матчи?
Регулярный сезон Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги стартует уже в октябре. Первую игру «Динамо-Метар» проведет на выезде — 5 октября команда сыграет с «Заречье-Одинцово» (Московская область).
Первый домашний матч сезона — 12 октября. Челябинские волейболистки встретятся с ВК «Протон» из Саратова. Вход — по билетам и абонементам.
Болейте за красивый спорт! Болейте за «Динамо-Метар»!
CHEL.DK.RU в этом спортивном сезоне принял решение стать информационным партнером женского волейбольного клуба «Динамо-Метар». Мы будем следить за каждым матчем и делиться с вами новостями и победами челябинских волейболисток.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.
















