Стенка на стенку, или История о фестивале «Стены» в Ленинском районе

Стенка на стенку, или История о фестивале «Стены» в Ленинском районе
Автор фото: Никита Григорьев. Иллюстрация: АНО «АИиИР г. Челябинска»

В Ленинском районе проходит фестиваль «Стены». Подпорную стену дома № 88 по улице Новороссийской уже украсили образы, отражающие идентичность Ленинского района.

Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска вместе администрацией Ленинского района объявляют о старте второго этапа фестиваля «Стены», который состоится 20-21 сентября. Жители Челябинска вместе с профессиональными художниками распишут стену, расположенную перед домом № 80 по улице Новороссийской.

Фестиваль «Стены» — событие, направленное на преображение городского пространства через уличное искусство, объединение художников-профессионалов и горожан. «Стены» расскажут о важных символах и истории Ленинского района.

Стенка на стенку, или История о фестивале «Стены» в Ленинском районе 1

Первый этап фестиваля прошел в августе. Горожане и художники изобразили на стене перед домом № 88 на улице Новороссийской историю района: жизнь Дворца культуры ЧТПЗ, местные легенды, микрорайон Порт-Артур, частный сектор, парк «Плодушку» и монастырский пруд. Идеи для росписи взяли из воспоминаний жителей Ленинского района.

В сентябре организаторы приступят к оформлению второй стены. На ней изобразят производственные предприятия района, набережную озера Смолино, уличную культуру и даже лис с совами, которые, как выяснилось, тоже облюбовали эти места.

Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска приглашает челябинцев к диалогу о локальных ценностях и творческому процессу по оформлению нового арт-пространства в городе.

Стенка на стенку, или История о фестивале «Стены» в Ленинском районе 2

Мероприятие пройдет 20 и 21 сентября. Принять участие может любой горожанин в возрасте от 10 лет. Для этого достаточно зарегистрироваться по ссылке.

Помимо росписи стены, участников ждут мастер-классы по созданию уникальных шоперов, художественный пленэр и приятное времяпрепровождение в кругу неравнодушных горожан.

Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска:
Гор Пиначян — куратор фестиваля;
тел.: + 7 (965) 856-71-82;
Александра Горчакова — вопросы по участию;
тел.: +7 (912) 476-97-31;
е-mail: domarch74@yandex.ru.

Реклама, АНО «АИиИР г. Челябинска», ИНН 7451411704, erid: 2W5zFGJWw7N

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.