Суд нашел недоработки в деле топ-менеджеров челябинского завода «Полёт»

Суд нашел недоработки в деле топ-менеджеров челябинского завода «Полёт»
Иллюстрация: ru.freepik.com

Материалы дела бывших руководителей «Полёта» вернулись на доработку — суд нашел пробелы в следствии по эпизоду с госконтрактом и ущербом более чем на 100 млн руб.

Центральный райсуд Челябинска направил на доследование уголовное дело бывшего гендиректора радиозавода «Полёт» Александра Нестерова и экс-коммерческого директора Андрея Белимова. Оба фигуранта обвиняются в превышении должностных полномочий. Информацию об этом подтвердили в суде.

Дело возвращено прокурору по ст. 237 УПК РФ, — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, что бывшего главу предприятия оборонно-промышленного комплекса Александра Нестерова обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Нестеров совместно со своим заместителем Белимовым приняли и оплатили невыполненные работы в части гособоронзаказа и тем самым нанесли государству ущерб в размере более 100 млн руб.

Александров Нестеров руководил радиозаводом «Полёт» с 2018 по 2023 г., позже на посту его сменил Дмитрий Довженко. С июня 2025 г. предприятие возглавляет Дмитрий Брейгин.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что арестованным топ-менеджерам завода «Полёт» изменили меру пресечения. После года нахождения под стражей их отправили под домашний арест.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.