Суд нашел недоработки в деле топ-менеджеров челябинского завода «Полёт»

Суд нашел недоработки в деле топ-менеджеров челябинского завода «Полёт»
Иллюстрация: ru.freepik.com

Материалы дела бывших руководителей «Полёта» вернулись на доработку — суд нашел пробелы в следствии по эпизоду с госконтрактом и ущербом более чем на 100 млн руб.

Центральный райсуд Челябинска направил на доследование уголовное дело бывшего гендиректора радиозавода «Полёт» Александра Нестерова и экс-коммерческого директора Андрея Белимова. Оба фигуранта обвиняются в превышении должностных полномочий. Информацию об этом подтвердили в суде.

Дело возвращено прокурору по ст. 237 УПК РФ, — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, что бывшего главу предприятия оборонно-промышленного комплекса Александра Нестерова обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Нестеров совместно со своим заместителем Белимовым приняли и оплатили невыполненные работы в части гособоронзаказа и тем самым нанесли государству ущерб в размере более 100 млн руб.

Александров Нестеров руководил радиозаводом «Полёт» с 2018 по 2023 г., позже на посту его сменил Дмитрий Довженко. С июня 2025 г. предприятие возглавляет Дмитрий Брейгин.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что арестованным топ-менеджерам завода «Полёт» изменили меру пресечения. После года нахождения под стражей их отправили под домашний арест.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.