Строительство нового участка набережной анонсировали в Челябинске

Территория протянется от центра города до начала северо-запада. Ранее власти уже определились с компанией-исполнителем.

Строительство нового участка набережной анонсировали в Челябинске
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Челябинске в скором времени начнут строительство нового участка набережной реки Миасс. Информация об этом была озвучена сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

Как нам сообщили в мэрии, строительство начнется уже в этом году, а завершится к концу 2026 г. 

Ранее администрацией Челябинска был заключен контракт на строительство участка набережной от Свердловского проспекта до ул. Косарева. Подрядчиком выступает компания «ДСК-Урал». Согласно техзаданию, исполнителю предстоит возвести набережную в два этапа. Первый этап — от Свердловского проспекта до ул. Энгельса, второй — от Энгельса до ул. Косарева. Всего необходимо построить 842,5 м сооружений и провести благоустройство.

Строительство нового участка набережной анонсировали в Челябинске 1

фото: проектная документация

По данным из открытых источников, ООО «Дорожно-строительная компания "Урал"» зарегистрирована в Челябинске в апреле 2021 г. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Управляющим значится Денис Пачулия. Ему принадлежит 35% уставного капитала предприятия. Остальные 65% находятся в собственности Валерия Бузуева. За 2024 г. выручка компании выросла на 38% — до 389,7 млн руб. Чистая прибыль была равна 40,3 млн руб., увеличившись на 1205%. 

Как рассказывал CHEL.DK.RU, в Челябинске в скором времени реконструируют ключевые спортивные объекты. На площадках заменят покрытие, отремонтируют асфальт и оборудуют тротуары.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.