Избрана меру пресечения экс-главе челябинского «Агентства развития туризма»

Правоохранительные органы считают, что преступления чиновница совершала с 2023 по 2025 гг. Какое решение принял суд?
В Златоусте избрали меру пресечения экс-председателю челябинской региональной общественной организации «Агентство развития туризма» Дине Шведкиной. Ее отправили под стражу на два месяца.
Судом по ходатайству следователя регионального СКР в отношении бывшего председателя челябинской региональной общественной организации «Агентство развития туризма», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 октября 2025 г., — отметили в пресс-службе СКР по Челябинской области.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Дина Шведкина, которая сейчас занимает должность замглавы департамента общественных связей администрации Екатеринбурга, была задержана в минувшую пятницу. Как считает следствие, в период с 2023 г. по июль 2025 г. чиновница подписала контракт по искусственно завышенной стоимости на строительство информационного центра на туристическом маршруте «Косотур». Правительство выделило на эти цели 6,8 млн руб. Только по одному эпизоду Дине Шведкиной удалось похитить более 700 тыс. руб, по версии силовиков. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.







