Театр, кулинарная ярмарка или живопись? Куда пойти 9 и 10 августа в Челябинске

Театр, кулинарная ярмарка или живопись? Куда пойти 9 и 10 августа в Челябинске
Иллюстрация: соцсети фестиваля уличных театров

В Челябинске в выходные пройдут творческие фестивали и мастер-классы, выставки и ярмарки национальной кухни. «Деловой квартал» рассказывает о самых ярких событиях.

В выходные челябинцев приглашают в музей-заповедник «Аркаим» на фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». Гостей ждут гастрономические мастер-классы по приготовление уральских блюд и напитков и кулинарная ярмарка. Секретами старинных рецептов поделятся шеф-повары из Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга и других городов. Перед зрителями выступят казаки, а самым маленьким покажут волшебные сказки от челябинского театра «Скабей». В финале фестиваля — концерт казанской группы «Медвежий угол».

Театр, кулинарная ярмарка или живопись? Куда пойти 9 и 10 августа в Челябинске 1

Соцсети Аркаима

Челябинцев приглашают оценить экспозицию фэнеш-иллюстраций, картин и скульптур челябинской художницы Ларисы Гусевой. Выставка открыта в арт-оранжерее «ЛюбаПетя» на ул. Свободы, д. 2. 6 +.

В Челябинске открылся фестиваль уличных театров «Театр без крыши». Событие стартовало уже сегодня с пешеходного шествия по Кировке. Завтра гостей ожидают спектакли, перфоманс, атмосфера творчества, свободы и импровизации. Коллектив «Театральное пространство Свободы» покажет спектакль «Сказка о потерянном времени», а самарский театр «Пластилиновый дождь» представит этническое представление «Заповедная». Также перед зрителями выступят московские артисты со спектаклями «Богатыри» и «Фермерские байки». Фестиваль пройдет при поддержке губернатора. Организаторы — Минкультуры региона и АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятия Челбинской области». 0+.

Театр, кулинарная ярмарка или живопись? Куда пойти 9 и 10 августа в Челябинске 2
Соцсети фестиваля уличных театров

Музей изобразительных искусств в субботу приглашает на мастер-класс «Живопись на холсте». Начало в 17.00. 16+. 

Участники создадут по-настоящему яркое произведение абстрактного искусства и распишут с помощью ярких акриловых красок хлопковый холст на подрамнике, который станет символом творчества, созидания и украсит интерьер, — пообещали организаторы.

Челябинские кинотеатры в выходные покажут фильм ужасов «Одно целое» о переезде молодой пары в загородный дом. Здесь с ними начинают происходить необъяснимые явления. 18+. Также зрители увидят комедию «Иван Семенов. Первый поцелуй» о парне с непростым характером. 6+.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram. 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.