В Челябинской области начнут возводить многопрофильный медицинский центр

В Челябинской области начнут возводить многопрофильный медицинский центр
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Магнитогорске в ближайшее время начнется строительство многопрофильного медицинского центра. Об этом на областном совещании с главами муниципалитетов сообщил губернатор Алексей Текслер.

16 июля город металлургов посетил президент России Владимир Путин. В ходе доклада главе государства губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что к 100-летию города в 2029 г. запланировано создание современного многопрофильного медицинского центра. Он будет оказывать качественную и доступную врачебную помощь не только жителям Магнитогорска, но и близлежащих территорий.

В ближайшее время дадим старт строительству в Магнитогорске многопрофильного медицинского центра, который будет работать не только на Магнитку, но и на весь южный куст, — подчеркнул глава области.

Медцентр будет располагаться между улицами Зеленой, Советской и Труда в северо-восточной части парка «Притяжение». Площадь центра превысит 94,5 тысячи квадратных метров. Учреждение будет рассчитано на 494 койки, включая 24 реанимационных. Палаты будут маломестными, чтобы обеспечить комфорт пациентов. 

В медицинском центре будут оказывать помощь по таким направлениям, как кардиология, неврология, травматология, гинекология. Именно здесь будет размещаться все хирургические отделения, в том числе торакальная, гнойная, челюстно-лицевая. Это позволит оптимизировать логистику, сократить время диагностики и лечения.

В июле в центре Челябинска выставили на продажу специализированный медицинский центр «Вертебро». Клиника занимается комплексным лечением болезней опорно-двигательного аппарата без применения хирургического вмешательства.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.