Старинный особняк с вековой историей выставили на продажу в Челябинске

Старинный особняк с вековой историей выставили на продажу в Челябинске
Иллюстрация: 2GIS

Здание имеет статус объекта культурного наследия. В старину особняк принадлежал одному из купцов, а позднее находился в собственности банка. Почему действующий владелец отказывается от него?

В центре Челябинска выставили на продажу историческое здание на пересечении ул. Карла Маркса и пешеходной Кировки. Информация об этом появилась на портале «Авито».

Указано, что земельный участок находится в собственности. Площадь здания составляет почти 240 кв. м. Помещение полностью готово к эксплуатации, имеет два входа, высокие потолки 3,3 м и просторные кабинеты. Также возможно использовать и небольшой уютный дворик позади здания. Сейчас площади сданы арендаторам. По данным поисковых систем, здесь располагается студия современного творчества.

В шаговой доступности находятся оперный театр, ТРК Куба и бизнес-центр. 

По информации из открытых источников, особняк известен как «Дом Сухарева». Он построен в 1902 г. на участке, принадлежавшем Афанасию Сухареву. С 1909 г. домом владела его супруга, а в 1916 г. объект перешел в собственность Русского промышленного банка. 

Действующие владельцы исторического здания оценили его в 36,5 млн руб. По словам представителя собственников, причиной продажи стало желание приобрести другую недвижимость.

Владельцы выставили на продажу сразу несколько объектов в Челябинске. Полученные средства они хотят вложить в недвижимость в Москве, — пояснил он нашему корреспонденту.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в Челябинске продают ресторанный комплекс вблизи театра драмы. Заведение расположено на двух этажах офисного центра и подходит для проведения свадеб, юбилеев и других торжественных мероприятий.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.