Избрана мера пресечения председателю челябинского банка «Снежинский»

Избрана мера пресечения председателю челябинского банка «Снежинский»
Иллюстрация: ru.freepik.com

Топ-менеджер подозревается в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере при регистрации фиктивных сделок. Какое решение принял суд?

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения председателю правления банка «Снежинский» Федору Богданчикову. Банкир пробудет в СИЗО до конца сентября.

По итогам заседания вынесено постановление об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 21 сентября 2025 г., — сообщили в пресс-службе суда.

Обвиняемый и его адвокат просили о домашнем аресте. Однако суд не поддержал их позицию

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Федор Богданчиков был задержан в понедельник, 21 июля. Как сообщал собственный источник «Делового квартала», обвиняемый регулярно получал деньги от банковского агента за отправку документов с фиктивными сделками по поддержке многодетных семей в «ДОМ.РФ». В результате незакононных действий, и таким образом Богданчиков присвоил не менее 19 млн руб. По версии следствия, топ-менеджер банка мог руководить преступной схемой, в которой искусственно завышались выплаты и кредиты оформлялись на подставных лиц. Таким образом государству, предварительно, был нанесен ущерб на сумму не менее 1 млрд руб.

Против банкира возбуждено уголовное дело по ч.8 ст. 204 УК РФ — коммерческий подкуп в особо крупном размере. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Следственные мероприятия по делу проводятся УФСБ России по Челябинской области и региональным управлением СКР.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.