Зять челябинского олигарха Аристова лишился земель на Черноморском побережье

Участки были изъяты в рамках дела о национализации активов «Арианта» и взыскании с бывших собственников миллиардных сумм. О каких землях идет речь?

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение об изъятии у бывшего владельца ГК «Ариант» Александра Кретова земель на берегу Таманского залива. Информация об этом опубликована в картотеке дел.

Обратить взыскание на имущество должника Кретова Александра Владимировича: земельный участок для личного подсобного хозяйства площадью 1,8 тыс. кв. м и земельный участок площадью 1,6 тыс. кв. м, расположенные в Темрюкском районе Краснодарского края, — говорится в документе.

Также экс-владелец ГК «Ариант» должен заплатить 15 тыс. руб. государственной пошлины. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Напомним, с иском об изъятии у Александра Кретова двух земельных участков на Черноморском побережье в суд обратилась ведущий пристав-исполнитель Главного межрегионального специализированного управления ФССП России в ноябре прошлого года. В качестве третьих лиц были привлечены зять предпринимателя Александр Аристов, его супруга Людмила, Юрий, Михаил и Людмила Антиповы, а также супруга бизнесмена Елена Кретова, АО «Эталон» и ООО ГК «Ариант».

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что активы холдинга «Ариант» были национализированы по иску Генпрокуратуры России весной прошлого года. В собственность государства перешли «ЦПИ-Ариант», «Кубань-Вино», «Агрофирмуа"‎Ариант"‎» и «Агрофирма "‎Южная"‎». Бывшие владельцы пытались обжаловать решение о национализации, однако им это не удалось.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.