Экскурсии с погружением, гонки или яркий праздник? Что выбрать 12 и 13 июля в Челябинске

В предстоящие выходные для горожан подготовлены иммерсивные спектакли, скоростные заезды и национальные праздники. «Деловой квартал» знакомит с самыми интересными в афише.

Экскурсии с погружением, гонки или яркий праздник? Что выбрать 12 и 13 июля в Челябинске
Иллюстрация: сайт Дома дружбы народов Челябинской области

Челябинцев в субботу приглашают прогуляться по городу под аудиоспектакль и погрузиться в историю жизни одной семьи в период Великой Отечественной войны. Иммерсивная экскурсия «Челябинск героический» пройдет в субботу. Всех ждут к 16.00 возле храма Александра Невского в сквере на Алом Поле. 12+.

В субботу в поселке Ук Ашинского округа пройдет областной праздник «Ивана Купала». В программе разнообразные конкурсы, игры, ярмарки и развлечения для самых маленьких. Участники узнают о полезных травах, смогут водить хороводы, плести венки, играть у костра и попробовать блюда национальной кухни. Начало в 17.00. 0+.

Экскурсии с погружением, гонки или яркий праздник? Что выбрать 12 и 13 июля в Челябинске  1
фото: Дом дружбы народов Челябинской области

Фестиваль «Сказки Урала» проходит на базе отдыха «Небесное озеро» в нацпарке «Зюраткуль» на этой неделе. Участников ждут мастер-классы, вечеринки, оздоровительные практики и восхождение в горы. Сбор гостей в п. Зюраткуль по адресу ул. Приозерная, д.2. 18+. 

В выходные в «Театральном пространстве свободы» в Челябинске покажут иммерсивный спектакль «Матреша» по мотивам романа Достоевского «Бесы». 16+.

Это яркая и трогательная постановка, которая раскрывает глубину русской души через судьбы героев, переплетенных в сложной истории, — описывают авторы свою постановку.

Зрителей ждут к 19.00 в субботу и воскресенье по адресу ул. Свободы, д. 2, корп. 10.

Экскурсии с погружением, гонки или яркий праздник? Что выбрать 12 и 13 июля в Челябинске  2
соцсети Театрального пространства свободы

В воскресенье болельщиков приглашают на II этап Уральской лиги дрифта. В программе захватывающие гонки, большая выставка эксклюзивных авто, фотосессия и дрифт-такси целый день. Гостей ждут в автоспорткомплексе «Трасса 74» по адресу ул. Северный луч, 2д. 0+.

Экскурсии с погружением, гонки или яркий праздник? Что выбрать 12 и 13 июля в Челябинске  3
соцсети «Трасса 74»

В городских кинотеатрах в выходные покажут новинку — российскую мелодраму «Плагиатор» о музыканте, выдававшем чужие песни за свои. 16+. Также из премьер — фильм ужасов «Хищные твари» о серийном убийце, одержимом акулами.18 +.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.