В Челябинске буксует поиск подрядчика на проект за полмиллиарда рублей

Один из крупнейших инфраструктурных проектов Челябинска вновь ищет исполнителя. Заявки от участников аукциона по строительству дамбы на реке Миасс ждут до середины июля.

В Челябинске буксует поиск подрядчика на проект за полмиллиарда рублей
Иллюстрация: ru.freepik.com

Управление капитального строительства администрации Челябинска в очередной раз объявило тендер по поиску подрядчика на строительство новой защитной дамбы на берегу реки Миасс в границах Свердловского проспекта и Университетской Набережной. Информация об этом представлена на сайте госзакупок.

Согласно документации, защитное сооружение будут возводить в пять этапов. Первый включает строительство дамбы от Свердловского проспекта до улицы Энгельса, а второй — от Энгельса до улицы Косарева (левый берег).

Для заезда на гребень дамбы планируется предусмотреть примыкания к существующим дорогам в районе фитнес-центра «Олимп» и гипермаркета «Лента». В техзадании предусмотрены также пешеходная и велодорожка на дамбе, видеонаблюдение и освещение. Общая длина спроектированных защитных сооружений — 842,5 м.

Отметим, это не первая попытка найти исполнителя. Предыдущий конкурс не состоялся — до окончания срока подачи заявок не поступило ни одного отклика. Сейчас начальная цена контракта составляет 552,3 млн. руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что власти Челябинска заключили контракт на оборудование архитектурно-художественной подсветки подпорных стенок реки Миасс. Победителем торгов стала компания «Энергокачество», которая запросила за выполнение работ 110 млн руб.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.