Челябинское предприятие увеличит серийное производство радионавигационного оборудования

Научно-производственное объединение «РТС» будет выпускать высокотехнологичное оборудование для аэропортов. Оно позволит повысить безопасность взлета и посадки самолетов.

Челябинское предприятие увеличит серийное производство радионавигационного оборудования
Иллюстрация: Пресс-служба губернатора Челябинской области

«РТС» модернизирует свое производство и увеличит выпуск продукции для организации работы авиационной инфраструктуры. Оборудование челябинского предприятия формирует высокочастотные сигналы. Они помогают воздушным судам точнее передвигаться в пространстве. Это особенно актуально при плохой погоде.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор НПО «РТС» Александр Долматов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о развитии научно-промышленного комплекса в регионе. Оно предполагает увеличение производственных мощностей по выпуску радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления вдвое.

Челябинское предприятие увеличит серийное производство радионавигационного оборудования 1

Сумма инвестиций составит около 200 млн руб. Реализовать проект планируется до конца 2027 г. Южноуральская продукция будет заменять устаревшее оборудование в России, странах СНГ, Азии и Южной Америке. Оборудование востребовано как в гражданской, так и в военной авиации.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что Челябинская область заняла 5 место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Это свидительствует о высоком уровне экономического развития региона и комфортности деловой среды для бизнеса.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.