В Коркино назначили нового прокурора: кто занял пост

В Коркино назначили нового прокурора: кто занял пост
Иллюстрация: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

После серии резонансных событий в Коркино назначили нового прокурора с опытом работы более 20 лет. Кто возглавил ведомство?

В прокуратуре Коркино — новый руководитель. Коллективу ведомства представили старшего советника юстиции Сергея Букреева. Его назначил на должность исполняющий обязанности прокурора Челябинской области Павел Вепрев.

Сергей Букреев в органах прокуратуры служит больше 21 года. За это время успел поработать в Челябинске, Копейске, Пласте, Троицке и даже в Амурской области. Работал следователем в Ленинском районе Челябинска, был помощником прокурора в нескольких городах, руководил отделами по надзору за следствием и дознанием. До нового назначения он возглавлял отдел в прокуратуре Челябинской области, который занимается контролем за соблюдением закона в оперативно-разыскной деятельности.

При представлении нового прокурора Павел Вепрев обозначил приоритетные задачи для команды и напомнил о проблемах, которые требуют вмешательства надзорного органа.

Напомним, ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что после разборок в цыганском квартале в Коркино также сменился начальник полиции. Пост занял подполковник полиции Александр Рябоконь

Прошлого руководителя сменили после убийства местной женщины-таксистки и беспорядков. На прошлой неделе суд приговорил 17-летнего глухонемого представителя цыганской диаспоры Егора Юрченко к девяти годам и девяти месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, родители подростка должны выплатить матери погибшей два миллиона рублей.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

 

 
Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.