В селе под Челябинском возобновится строительство дома престарелых

В селе под Челябинском возобновится строительство дома престарелых
Иллюстрация: ru.freepik.com

Компанию для проведения работ определят посредством аукциона. Известно, что поиском занимается застройщик, который сам недавно стал победителем тендера на возведение этого объекта.

ЮУ КЖСИ объявила поиск исполнителя для строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в с. Миасское Красноармейского района Челябинской области. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет более 1,043 млрд руб. 

Согласно техзаданию, в учреждении будет обустроен медицинский центр, отделения для людей с ограниченной мобильность, с ментальными расстройствами, а также место для проживания сопровождающих, прачечные и учебно-производственные мастерские. Кроме того, исполнитель должен построить КПП, автостоянку, котельную, противопожарную станцию и другие объекты.

Подрядчик будет определен 5 мая. Работы необходимо начать с момента заключения договора и завершить не позднее 15 октября 2026 г.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в ноябре поиск компании для строительства социального объекта в очередной раз объявило ОГКУ «Челябоблинвестрой». Прежде контракт уже был заключен с ЮУ КЖСИ, однако областная прокуратура подала в Арбитражный суд региона иск о признании договора ничтожным. Следующий подрядчик — ООО «Капитал. Развитие»не смог выполнить работы и нарушил сроки сдачи объекта. В третий раз тендер снова выиграла ЮУ КЖСИ. Начальная цена контракта составила более 1,5 млрд. руб. Теперь компания ищет субподрядчика.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 
Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.