Скончался бывший гендиректор Челябинского металлургического комбината

Скончался бывший гендиректор Челябинского металлургического комбината
Иллюстрация: ru.freepik.com

Анатолий Щетинин на протяжении нескольких лет возглавлял челябинское предприятие. Он стал одним из первых руководителей, кто провел ряд важных социальных и экологических программ.

Экс-директор ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Анатолий Щетинин скончался на 68 году жизни. Информацию об этом подтвердили в региональном правительстве. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил слова соболезнования родным и близким металлурга.

Анатолий Петрович внес большой вклад в развитие промышленности на Южном Урале, многие годы проработал в отрасли и на Челябинском металлургическом комбинате, несколько лет успешно возглавлял его. Как руководитель уделял особое внимание людям — работникам предприятия, жителям Металлургического района областного центра, инициировал и реализовал целый ряд важных социальных и экологических программ, сочетая их с активной модернизацией производства. Одним из первых руководителей промышленных предприятий Челябинска подписал масштабное экологическое соглашение с правительством региона, — отметил Алексей Текслер.

Напомним, что Анатолий Щетинин был назначен управляющим директором ПАО «Челябинский металлургический комбинат» в 2016 г. На этом посту он сменил Рашида Нугуманова, руководившего предприятием пять лет. До этого времени Щетинин работал в аналогичной должности в ОАО «Ижсталь». Также в 2008-2011 гг. он уже был сотрудником ЧМК — курировал один из проектов.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в Челябинске трагически погиб директор цинкового завода Павел Избрехт. Причиной смерти стал несчастный случай в стрелковом клубе. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.