В одном из промышленных районов Челябинска появится новый ЖК

Комплекс с объектами торгово-развлекательного назначения планируется возвести недалеко от медицинского учреждения, храма и спортивного центра.

В Металлургическом районе Челябинска возведут новый жилой комплекс с торговыми площадями. Распоряжении об этом появилось на сайте мэрии. Реализацией проекта займется ООО «Специализированный застройщик «Верста».

Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный дом с магазином) в зоне высотной жилой застройки по ул. Жукова, 40, — указано в документе.

В кадастровой карте указано, что площадь участка под застройку составит 2,3 тыс. кв. м. Объекты торгово-развлекательного назначения планируется расположить на первом этаже здания. Будущий ЖК будет находиться в окружении домов старой постройки и современного многоквартирного комплекса. Также неподалеку расположен сквер и здание областного Кожно-венерологического диспансера.

Согласно данным из открытых источников, ООО «СЗ «Верста» создано в Челябинске в декабре 2020 г. Учредителем компании с 25 декабря 2020 г. зарегистрирована Щукина Елена Владимировна, директором — Щукин Никита Александрович. Основным видом деятельности является строительство, ремонт и реконструкция зданий и сооружений. Доходы предприятия с 2021 г. по 2023 г. упали с 234 млн руб. до 11 млн руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что новый ЖК появится на месте бывших цехов закрытого завода «Калибр» на улице Энтузиастов. Под жилой комплекс уже проводится зачистка территории.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.