Задержан сотрудник Минсельхоза Челябинской области: причины

Задержан сотрудник Минсельхоза Челябинской области: причины
Иллюстрация: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Преступление выявили сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В чем обвиняют чиновника?

В Челябинской области сотрудника Управления гостехнадзора регионального Минсельхоза обвинили в получении взяток. Мужчина задержан. Информацию об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Следствие считает, что сотрудник ведомства в 2022 г. неоднократно получал взятки от местных жителей за выдачу удостоверений тракториста-машиниста без пройденного обучения в специализированном центре и зачтенных экзаменов. На данный момент известно как минимум о шести эпизодах.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что накануне вечером задержанной сотруднице структуры челябинской мэрии избрали меру пресечения. Снежану Довженко отправили под стражу до 14 марта 2025 г. Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что по данным следствия, чиновница получала от индивидуального предпринимателя денежные средства за помощь в беспрепятственном размещении в городе незаконных торговых объектов. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.