Экс-владельцы «Арианта» подали новые иски к судебным приставам

Бывшие собственники челябинского холдинга выразили свое несогласие с ранее принятым решением столичного Арбитражного суда об отказе в их претензиях к ФССП.
Семья экс-владельца холдинга «Ариант» Александра Аристова подала в Арбитражный суд Москвы три иска к судебным приставам. Информация об этом появилась в картотеке дел. Заявления поступили от дочери Елены Кретовой, ее супруга Александра, а также самого Александра Аристова и его жены Людмилы. Заседания состоятся на следующей неделе.
Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что Арбитражный суд столицы отказал бывшим собственникам «Арианта» в претензиях к ФССП. Экс-владельцы челябинского холдинга пытались признать незаконными постановления о запрете регистрационных действий членов семьи в отношении «Группы компаний Ариант» и ареста банковских счетов Александра Аристова на сумму 46,6 млрд руб.
Также недавно стало известно, что ФССП подала в Арбитражный суд Краснодарского края иск с требованием об изъятии у экс-владельца «Арианта» Александра Кретова земельных участков на Черноморском побережье. Заявление принято к производству, предварительное заседание по иску назначено на 7 февраля.
Напомним, активы холдинга «Ариант» были национализированы по иску Генпрокуратуры России в мае прошлого года. Надзорное ведомство настаивало на незаконной приватизации предприятия в 1990-х. В собственность Российской Федерации перешли «Агрофирма «Ариант», «Агрофирма «Южная», «Центр пищевой индустрии — Ариант» и «Кубань-вино». В данный момент активы холдинга находятся под управлением «РСХБ — Финанс» — дочерней компании Россельхозбанка.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.









