ЧЭМК вновь оспаривает национализацию

Экс-владельцы комбината вновь пытаются доказать незаконность изъятия предприятия в собственность государства. Какие доводы они приводят на этот раз?

Челябинский электрометаллургический комбинат пытается оспорить национализацию предприятия, доказав, что приватизация в 1990-е г. не была проведена вне закона. Об пишет РБК. Как следует из материалов, имеющихся в распоряжении издания, федеральные власти знали о приватизации и дали разрешение на ее проведение. На этом факте предприятие намерено выстроить свою стратегию защиты. Заседание кассационного суда назначено на январь.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России о национализации активов ПАО «ЧЭМК» феврале текущего года. В собственность государства у бывших владельцев предприятия АО «Компания Эталон» были изъяты акции Челябинского электрометаллургического комбината, Серовского завода ферросплавов и АО «Кузнечные ферросплавы». Это заседание суда, как и все последующие по делу ЧЭМК прошло в закрытом режиме.

Напомним, ГК «Ариант», экс-владельцем которой является челябинский бизнесмен и бывший совладелец ЧЭМК Александр Аристов, также подняла вопрос правомерности приватизации и подала иск против властей нескольких российских регионов. Национализированная компания обвиняет правительство Челябинской, Свердловской и Кемеровской областей в выдаче разрешения на приватизацию предприятий в 90-е г., которая, по мнению Генпрокуратуры, была проведена незаконно. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.