Ввела в заблуждение: УФАС аннулировало аукцион структуры челябинской мэрии по автостоянкам

Ввела в заблуждение: УФАС аннулировало аукцион структуры челябинской мэрии по автостоянкам
Иллюстрация: пресс-служба УФАС Челябинской области

В Челябинске не состоялся аукцион по благоустройству городских автостоянок. Компания-участница пожаловались антимонопольщикам на МКУ «Городская среда». Что стало поводом — подробнее в материале.

Челябинское УФАС аннулировало аукцион МКУ «Городская среда» из-за жалобы одного из участников закупки. Структура мэрии проводила торги на право пользования и благоустройства автостоянок, расположенных в Калининском и Центральном районах Челябинска.

Заявитель — ООО «Виктория» указало, что в извещении о проведении торгов была указана противоречащая информация о дате проведения аукциона. В результате компания не смогла принять участие в конкурсе.

Действия МКУ «Городская среда» ввели потенциальных участников в заблуждение и привели к невозможности участия конкретных хозяйствующих субъектов, что привело к ограничению количества участников торгов, — прокомментировали в пресс-службе УФАС Челябинской области.

По данным Спарк Интерфакс, МКУ «Городская среда» было зарегистрировано в 2017 году. На данный момент в руководителях организации числится Михаил Борзов

Напомним, что экс-директор структуры Александр Грязев, отвечающий, в том числе, за работу киосков в Челябинске, был признан виновным в 44 эпизодах получения взяток. По версии следствия, деньги он брал от хозяев ларьков за помощь в ведении бизнеса. Также фигурантами уголовного дела стали его бывшие заместители — Сергей Любимов и Вадим Левченко.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что у УФАС возникли вопросы к клинике бывшего челябинского главврача. Выяснилось, что медцентр ООО «Онкоцентр ММЦ» привлекал клиентов несуществующими врачами.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

 

 
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.