Мэр экологически сложного города Челябинской области покинул пост

Мэр экологически сложного города Челябинской области покинул пост
Иллюстрация: Соцсети Станислава Афанасенко

Мэр одного из городов северной части Южного Урала добровольно ушел в отставку. С чем связано внезапное увольнение чиновника с должности, которую он занимал в течение двух лет?

Глава Карабашского городского округа Челябинской области Станислав Афанасенко покинул свой пост в связи с назначением на новую должность советника президента РМК по работе с территориями. Информацию о решении сложить полномочия он разместил на своей странице в соцсети. Мэр поблагодарил жителей за поддержку и перечислил проекты, которые удалось реализовать за время его работы.

Карабаш – уникальная территория, с грандиозными перспективами развития! Теперь я буду не просто участвовать в развитии Карабаша в новой должности, но и постараюсь транслировать наш положительный опыт на другие города присутствия компании в Челябинской области, — заявил Афанасьев.

Русская медная компания — крупнейший производитель меди в России. На территории Челябинской области предприятие владеет шестью месторождениями. Самый крупным инвестпроектом компании в регионе является Томинский ГОК. Под управлением РМК также находится АО «Карабашмедь» — одно из старейших металлургических предприятий страны. 

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в отставку ушла глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина. Чиновница написала заявление об увольнении в связи с антицыганскими волнениями на территории Коркино, возникшими из-за убийства цыганами местной жительницы, которая работала в службе такси.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

 

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.