Предприниматель из Челябинска приобрела оборудование с помощью социального контракта

Олеся Авдеева увлеклась рукоделием в декрете. Она стала модельером-закройщиком, а потом освоила машинную вышивку. Появился спрос, оставалось приобрести оборудование. В этом ей помог соцконтракт.

С помощью специалистов центра «Мой бизнес» Олеся написала бизнес-план и теперь успешно развивает свое дело. Поддержка реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.

Творческую студию по пошиву и брендированию изделий Олеся Авдеева открыла более 7 лет назад. За это время подход к созданию изделий значительно изменился, а ассортимент пополнился домашним текстилем и одеждой. Идея начать свое дело появилась в декрете. По словам самой девушки, рукоделие стало возможностью переключиться и раскрасить однообразные будни. Первыми изделиями стали канзаши — легкие воздушные украшения из атласных лент, а дальше появился интерес к шитью.

Я погрузилась в эту тему, самостоятельно изучала основы, а затем решилась на курсы модельера-закройщика и в итоге закончила их на отлично! Это было настоящее преодоление себя. Я получила не только навыки, но и обрела уверенность в своих силах, — рассказывает Олеся.

Когда пошли первые заказы на пошив, мастерица заметила, что растет интерес к машинной вышивке. Желание добавить своим изделиям изюминку и научиться новому превратилось в новую бизнес-идею: 

На тот момент я жила в Казахстане, но предстоял переезд в Челябинск. Я понимала, что придется начать всё с нуля, без поддержки. Тогда еще как раз начинался период пандемии. Это стало настоящим вызовом, но именно эти трудности разжигали мой внутренний огонь. Особенно мотивировали клиенты, которые искренне радовались уникальным вещам, созданным моими руками. Ради этого действительно стоит продолжать работать. Я мечтала о покупке промышленного оборудования, которое могло бы не только повысить качество пошива, но и значительно ускорить выполнение заказов.

Сейчас Олеся успешно создает брендированные изделия с использованием машинной вышивки. В планах не только увеличить объем заказов, но и выйти на новые рынки, наладить сотрудничество с крупными предприятиями.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что с помощью центра «Мой бизнес» южноуральские предприниматели получили грантовую поддержку на сумму 17 млн руб.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.