Челябинский продавец на Wildberries похитил бренд корейской компании

Компанию ООО «Здоровье» из Челябинска уличили в неправомерном использовании логотипа и цветовой гаммы корейского бренда BOTO. Нарушение закона подтвердил суд по интеллектуальным правам.

Упаковка под брендом Boto компании «Здоровье» по внешнему виду максимально копировала элементы дизайна корейского бренда BOTO, который реализует на площадке Wildberries морской коллаген. Схожесть заметили предприниматели и обратились в УФАС.

Доводы о копировании упаковки подтверждены экспертными мнениями ФГАОУ ВО «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Федерального института промышленной собственности, — прокомментировали в пресс-службе УФАС Челябинской области.

Нарушитель привлечен к административной ответственности. Теперь компания должна будет заплатить штраф в размере 100 тыс. руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что челябинские компании оштрафовали на 4 млн за сговор на торгах. Речь идет об 11 незаконных эпизодах.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.