
Компания продала оставшиеся земли, в том числе и принадлежавшую ей территорию в Челябинской области. Год назад представители ритейлера отмечали, что прекращать работу в России не планируют.
Шведская компания Ingka Group, которой принадлежат магазины торгового бренда IKEA, продала последние активы на территории России. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Принадлежавшие структуре более 80 Га земель в Подмосковье, Ленинградской и Челябинской областях перешли бывшему топ-менеджеру холдинга «Объединенные пивоварни», который действует в интересах бизнесмена Роберта Узилова. Консультанты оценивают стоимость участков в сумму до 750 млн руб.», — сообщает издание.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что IKEA планировала продолжить работу в России и заявила о продлении права на товарный знак до 2033 г. До этого времени представители IKEA также заявляли, что ритейлер не собирается продавать российские активы.
Магазины под брендом IKEA работали в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Уфе, Ростове-на-Дону, Казани и других крупных городах. На Урале торговая сеть была представлена в Екатеринбурге, также в течение нескольких лет проводились переговоры по открытию магазина в Челябинске. Напомним, его планировали построить в Сосновском районе и запустить к 2020 г, однако позже сроки строительство были продлены до 2023 г.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.