Правительство Челябинской области и представители ЮАР договорились о сотрудничестве

Правительство Челябинской области и представители ЮАР договорились о сотрудничестве
Иллюстрация: пресс-служба правительства Челябинской области

Первый вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк, председатель делового совета Россия — ЮАР Павел Яковлев и сопредседатель Элиас Монаге рассмотрели перспективы сотрудничества.

Стороны обсудили возможности по увеличению взаимного товарооборота и перспективные совместные проекты с ЮАР. Благодаря деятельности делового совета Россия — ЮАР Челябинская область имеет хорошие возможности для развития взаимных поставок с Южно-Африканской Республикой.

Мы заинтересованы в развитии экспорта продукции предприятий Челябинской области в Южно-Африканскую Республику. Предприятия региона готовы предложить африканским странам бурильное, обогатительное, горно-шахтное оборудование, конвейерные системы, различную спецтехнику, продукцию пищевой промышленности и многое другое, — уточнил Иван Куцевляк.  

Председатель делового совета Россия  ЮАР Павел Яковлев поблагодарил господина Монаге за активную работу на посту сопредседателя делового совета, а также отметил поддержку правительства Челябинской области в развитии сотрудничества предприятий Южного Урала и Южно-Африканской Республики.

По итогам встречи Элиас Монаге предложил заключить соглашение о сотрудничестве, а также рассказал о планах организации визита деловой делегации предприятий Южно-Африканской Республики в Челябинскую область для проведения В2В-переговоров. Помимо сотрудничества в промышленной сфере, актуальным является взаимодействие по линии образования, в том числе взаимный обмен студентами.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.