В сквере на набережной в Челябинске громкая реклама привела к возбуждению дела

В сквере на набережной в Челябинске громкая реклама привела к возбуждению дела
Иллюстрация: Архив CHEL.DK.RU

В Челябинске возбудили дело из-за звуковой рекламы медицинского центра и магазина в «Арт-сквере» на набережной реки Миасс. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС.

Местный житель пожаловался в антимонопольную службу на рекламу медицинского центра и магазина. Ее распространяли при помощи колонок на опорах наружного освещения в сквере. Оборудование со звуковым сопровождением установило рекламное агентство «Олимп».

Дело рассмотрят 29 октября. Стоит отметить, что с августа 2021 г. запрещено распространять рекламу с помощью колонок на конструктивных элементах зданий или других сооружений.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал о подобной ситуации в другой локации Челябинска. Предприниматель арендовал помещение в торговом комплексе всего на полдня и заманивал клиентов громкими призывами.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.